Menu recherche

23 produits répondent à votre demande.

ÉtageRéseau
EspaceFibre optique
RayonConvertisseur, switch ethernet
  • Convertisseur RJ45 Fast Ethernet / Fibre optique Monomode SC Simplex, TL-MC111CS / 08
  • Ce convertisseur assure l'interface entre un port Fast Ethernet RJ45 10/100 et une prise optique SC Simplex monomode. A noter qu'une seule fibre est nécessaire (Simplex), le convertisseur assurant réception et émission sur deux fréquences distinctes.
  • TPLink | Nouveau | 1310 nm, 20 km, Calix | Prix HT : 39,73 € | 47,68 € TTC
  • Switch industriel RJ45 10/100 + Multimode SC, non administrable / 22
  • Ce switch est dit industriel en raison de sa forme verticale normée. Il comprend à la fois des connecteurs RJ45 et optique de type SC. Il permet de gérer un réseau 10/100 avec connexion Gigabit Backbone.
  • Roline | 2 versions RJ45 + SC, 8 ports | 226,86 ou 306,66 € TTC
  • Switch industriel RJ45 10/100 + Multimode ST, non administrable / 23
  • Ce switch est dit industriel en raison de sa forme verticale normée. Il comprend à la fois des connecteurs RJ45 et optique de type ST. Il permet de gérer un réseau 10/100 avec connexion Gigabit Backbone.
  • Roline | 2 versions RJ45 + ST, 8 ports | 226,86 ou 306,66 € TTC
Nouvelle recherche

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ