Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

ROLINE Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet / 2 x SFP (mini-GBIC), Multimode ou Monomode

Produit 379 (réf. TLC) > Table d'orientation
Ce produit appartient aux rayons suivants
EspaceRayon
Cordon et Câble RJ45Adaptateur, convertisseur
Fibre optiqueConvertisseur, switch ethernet ¤Vous en venez...
Accessoire de réseauConvertisseur ethernet

Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet / 2 x SFP (mini-GBIC), Multimode ou Monomode, Roline

DimensionCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
NCvoir photo160,55 €192,66 €5-7 jours21.13.1067
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Connexions : RJ45 / 2 x SFP.
  • Divers modules SFP (parfois improprement appelés Mini-GBIC) peuvent convenir, voir ci-dessous liens vers produits complémentaires.
  • Les ports optiques supportent Multimode, Monomode ou les deux. Par exemple, il est possible d'avoir simultanément une liaison monomode LC Duplex vers un switch à entrée optique et une liaison multimode LC Duplex vers un autre convertisseur devant un PC.
  • Compatible IEEE 802.3ab 1000BaseT et IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX Gigabit Ethernet.
  • Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X, Auto-Negociation.
  • Link Loss Forwarding (LLF) / Link Fault Pass Through (LFP).
  • L'alimentation se fait par adaptateur externe compris dans la livraison (5 V DC, 2 A).
  • Dimensions : 10,2 x 7,5 x 2,3 cm.
  • Comprend bloc secteur, guide de mise en service, mais pas le module Mini GBIC.
Garantie
  • Roline est une marque de Rotronic, entreprise allemande qui existe depuis 1965. Contrôlés selon la norme ISO 2859, les produits Roline bénéficient d'une garantie constructeur de 5 ans. Un packaging simple et une bonne organisation font que les prix sont compétitifs, en dépit d'une qualité et d'une robustesse qui comblent les professionnels les plus exigeants.
Produits complémentaires
1 avis de client (5)
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ