Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

SOFIM Pigtail SC APC, simplex, pour fibre 900 µm

Produit 787 (réf. TLC) > Table d'orientation
Ce produit appartient au rayon suivant
EspaceRayon
Fibre optiqueConnecteur, traversée, tiroir optique ¤Vous en venez...
Aides, synthèses
Le rayonfait l'objet de...
Connecteur, traversée, tiroir optiqueSynthèseTableau types de produits / fabricants
Produits très proches
Même sous-rayon[ 10 ]

Pigtail SC APC, simplex, pour fibre 900 µm, Sofim

CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
1,0 m en monomode OS1 (9 / 125)blanc8,03 €9,64 €12-15 jours2/OS1-D-01.0/-
2,0 m en monomode OS1 (9 / 125)blanc8,25 €9,90 €12-15 jours2/OS1-D-02.0/-
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Sélectionner la version que vous souhaitez acquérir, puis cliquer sur le bouton « Ajouter au panier ».

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Crise coronavirus

[ message du 04-04 ] Nous sommes ouverts, tout en respectant les règles de sécurité, et nos fournisseurs aussi. Toutefois, à cause des problèmes rencontrés par les transporteurs, les délais de livraison indiqués dans la colonne « Chez vous en... » du tableau ci-dessus ne peuvent plus être garantis (plus du tout). Si vous devez être livré à une date précise le mieux est de nous contacter ou de faire une demande de devis en ajoutant en commentaire la date de livraison souhaitée. Nous vous répondrons le plus précisément possible.

Description
  • Fibre optique monomode 9 / 125 (OS1).
  • Atténuation maximale (db/km) : 1 300 / 1500 nm | 0,45 / 0,28.
  • Chaque Pigtail est testé individuellement et garanti sur 15 ans dans des conditions normales d'utilisation.
Pré-connectorisation Sofim
  • Assembler les connecteurs des câbles optiques sur un chantier plus ou moins poussiéreux est déconseillé.
  • Sofim dispose d'un laboratoire pour monter les connecteurs : salle propre, polissage automatique des ferrules, inspection sur microscope à écran déporté, réflectomètre mono/multimode, puissance mètre, sources optiques mono/multimode.
  • La pré-connectorisation de vos faisceaux optiques présente de nombreux avantages : performances optimisées, montage éventuellement décalé pour la mise en place dans un fourreau de diamètre 25 mm, tire-câble pour l'installation en toute sécurité, service sur-mesure (conseils sur les choix des câbles et des connecteurs).
  • Veuillez nous contacter pour conseils et devis.
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ