Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

SOFIM Pigtail SC APC, simplex, pour fibre 900 µm

Produit 787 (réf. TLC)

Produits très proches
Même sous-rayon [ 10 ]
RayonSupportEspaceÉtage
Connecteur, traversée, tiroir optiqueSynthèseFibre optiqueRéseau

Pigtail SC APC, simplex, pour fibre 900 µm, Sofim

CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabriquant
1,0 m en monomode OS1 (9 / 125)blanc8,03 €9,64 €12-15 jours2/OS1-D-01.0/-
2,0 m en monomode OS1 (9 / 125)blanc8,25 €9,90 €12-15 jours2/OS1-D-02.0/-
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Sélectionner la version que vous souhaitez acquérir, puis cliquer sur le bouton « Ajouter au panier ».

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Fibre optique monomode 9 / 125 (OS1).
  • Atténuation maximale (db/km) : 1 300 / 1500 nm | 0,45 / 0,28.
  • Chaque Pigtail est testé individuellement et garanti sur 15 ans dans des conditions normales d'utilisation.
Pré-connectorisation Sofim
  • Assembler les connecteurs des câbles optiques sur un chantier plus ou moins poussiéreux est déconseillé.
  • Sofim dispose d'un laboratoire pour monter les connecteurs : salle propre, polissage automatique des ferrules, inspection sur microscope à écran déporté, réflectomètre mono/multimode, puissance mètre, sources optiques mono/multimode.
  • La pré-connectorisation de vos faisceaux optiques présente de nombreux avantages : performances optimisées, montage éventuellement décalé pour la mise en place dans un fourreau de diamètre 25 mm, tire-câble pour l'installation en toute sécurité, service sur-mesure (conseils sur les choix des câbles et des connecteurs).
  • Veuillez nous contacter pour conseils et devis.
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ