Menu recherche

13 produits répondent à votre demande.

ÉtageRéseau
EspaceFibre optique
RayonConnecteur, traversée, tiroir optique
Sous-rayon

SupportSynthèse
  • Cassette d'épissures pour 2 x 12 supports / 01
  • Cette cassette d'épissures s'intègre dans les tiroirs optiques SC et ST de marque Value. Elle permet le branchement de câbles optiques non préconnectorisés.
  • Value | 24 ports | Prix HT : 2,80 € | 3,36 € TTC
  • Tiroir optique 19 pouces, avec traversées ST simplex / 05
  • Ce tiroir optique est livré avec toute la connectique nécessaire : traversées et cassettes à épissures, ces dernières permettant le raccordement d'un câble non préconnectorisé.
  • Value | 4 versions ST, 12 ou 24 ports | de 115,50 à 199,80 € TTC
  • Tiroir optique 19 pouces, nu, pour traversées LC Duplex / 06
  • Ce panneau optique pour connecteurs LC Duplex peut accueillir une cassette d'épissures afin de faciliter l'installation des câbles non préconnectorisés. Il est livré nu (sur la fiche produit, voir liens vers produits complémentaires).
  • Value | 2 versions LC, 12 ou 24 ports | 46,50 ou 51,00 € TTC
  • Tiroir optique 19 pouces, nu, pour traversées SC Duplex / 07
  • Ce panneau optique pour connecteurs SC Duplex peut accueillir une cassette d'épissures afin de faciliter l'installation des câbles non préconnectorisés. Il est livré nu (sur la fiche produit, voir liens vers produits complémentaires).
  • Value | 2 versions SC, 12 ou 24 ports | 41,26 ou 42,14 € TTC
  • Tiroir optique 19 pouces, nu, pour traversées ST simplex / 08
  • Ce panneau optique pour connecteurs ST peut accueillir une cassette d'épissures afin de faciliter l'installation des câbles non préconnectorisés. Il est livré nu (sur la fiche produit, voir liens vers produits complémentaires).
  • Value | 2 versions ST, 12 ou 24 ports | 41,26 ou 42,14 € TTC
  • Traversée optique SC / SC, Duplex, Monomode / 10
  • Cette traversée SC/SC Duplex est monomode. Elle peut être montée sur un tiroir nu Value, voir Produits complémentaires sur la fiche produit.
  • Value | SC / SC, duplex, monomode | Prix HT : 1,63 € | 1,96 € TTC
  • Traversée optique SC / SC, Duplex, Multimode, OM3 / 11
  • Cette traversée SC/SC Duplex est multimode OM3, compatible OM2. Elle peut être montée sur un tiroir nu Value, voir Produits complémentaires sur la fiche produit.
  • Value | SC / SC, duplex, multimode | Prix HT : 1,38 € | 1,66 € TTC
  • Traversée optique ST / ST, Simplex, Multimode / 12
  • Cette traversée ST / ST Simplex est disponible en multimode uniquement. Les dimensions sont adaptées au tiroir optique nu de marque Value.
  • Value | ST / ST simplex multimode | Prix HT : 1,52 € | 1,82 € TTC
Nouvelle recherche

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ