Menu recherche

17 produits répondent à votre demande.

ÉtageRéseau
EspaceFibre optique
RayonConnecteur, traversée, tiroir optique
Sous-rayon

SupportSynthèse
  • Connecteur LC, Simplex / 01
  • Ce connecteur LC simplex, qui existe en Monomode ou Multimode, s'assemble sur les câbles optiques à structure serrée. Sa taille miniature permet une densité de 24 traversées LC Duplex sur un tiroir optique de 1THU.
  • Sofim | 2 versions 900 µm multimode, 900 µm monomode | 6,43 ou 8,14 € TTC
  • Connecteur SC APC, Simplex / 02
  • Ce connecteur SC APC Simplex Monomode s'assemble sur les câbles optiques à structure serrée.
  • Sofim | SC APC simplex monomode | Prix HT : 4,62 € | 5,54 € TTC
  • Connecteur SC, Simplex ou Duplex / 03
  • Ce connecteur SC Simplex s'assemble (par collage) sur les câbles optiques à structure serrée. Il existe en version monomode et multimode.
  • Sofim | 4 versions 900 µm multimode, 900 µm monomode, 3 mm multimode | de 2,47 à 5,51 € TTC
  • Connecteur ST, Duplex / 04
  • Ce connecteur ST s'assemble sur les câbles optiques à structure serrée. Il existe en version monomode et multimode.
  • Sofim | 2 versions 900 µm multimode, 900 µm monomode | 3,24 ou 4,01 € TTC
  • Obturateur de traversée ST / 08
  • Cet bouchon obture les traversées ST non utilisées de vos tiroirs optiques. Il se branche sur la traversée.
  • Sofim | ST | Prix HT : 0,68 € | 0,82 € TTC
  • Pigtail SC (UPC), simplex, pour fibre 900 µm / 09
  • Ce pigtail SC pour fibre 900 µm est disponible en multimode (62,5 / 125 OM1 ou 50 / 125 OM2) et monomode (9 / 125 OS1). Testé individuellement par Sofim, il offre une qualité du meilleur niveau.
  • Sofim | 6 versions OM1, OM2, OS1, 1,0 ou 2,0 m | de 6,61 à 7,82 € TTC
  • Pigtail SC APC, simplex, pour fibre 900 µm / 10
  • Ce pigtail SC APC pour fibre 900 µm est disponible en monomode (9 / 125 OS1). Testé individuellement par Sofim, il offre une qualité du meilleur niveau.
  • Sofim | 2 versions OS1, 1,0 ou 2,0 m | 9,64 ou 9,90 € TTC
  • Pigtail ST (UPC), simplex, pour fibre 900 µm / 11
  • Ce pigtail ST pour fibre 900 µm est disponible en multimode (62,5 / 125 OM1 ou 50 / 125 OM2) et monomode (50 / 125 OS1). Testé individuellement par Sofim, il offre une qualité du meilleur niveau.
  • Sofim | 6 versions OM1, OM2, OS1, 1,0 ou 2,0 m | de 5,65 à 6,86 € TTC
  • Tiroir optique 19 pouces, nu / 13
  • Ce tiroir optique existe en plusieurs versions selon le nombre de ports et le type de traversées : SC/SC Duplex, LC/LC Duplex, ST/ST, SC/APC, etc.
  • Sofim | 10 versions SC, ST, SC simplex ou LC duplex, 12 ou 24 ports | de 75,01 à 77,84 € TTC
  • Tiroir optique 19 pouces, avec traversées / 14
  • Sofim propose une série de tiroirs optiques équipées de leurs traversées, de 6 à 24 ports, avec de nombreuses variantes : ST, SC, LC, Simplex ou Duplex, monomode ou multimode.
  • Sofim | 18 versions LC, SC, ST, de 6 à 24 ports | de 93,90 à 267,31 € TTC
  • Traversée optique LC / LC, Duplex / 15
  • Cette traversée LC / LC Duplex est disponible en monomode ou multimode. Caractéristiques sans concession et qualité testée.
  • Sofim | 2 versions multimode, monomode | 6,66 ou 10,55 € TTC
  • Traversée optique SC / SC, Duplex / 16
  • Cette traversée SC/SC Duplex est disponible en monomode ou multimode. Caractéristiques sans concession et qualité testée.
  • Sofim | 2 versions multimode, monomode | 2,22 ou 5,46 € TTC
  • Traversée optique ST / ST, Simplex / 17
  • Cette traversée ST / ST est disponible en monomode ou multimode. Caractéristiques sans concession et qualité testée.
  • Sofim | 2 versions multimode, monomode | 1,32 ou 2,88 € TTC
Nouvelle recherche

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ