Menu recherche

11 produits répondent à votre demande.

ÉtageRéseau
EspaceFibre optique
RayonConnecteur, traversée, tiroir optique
Sous-rayon

SupportSynthèse
  • Connecteur LC, Simplex / 01
  • Ce connecteur LC simplex, qui existe en Monomode ou Multimode, s'assemble sur les câbles optiques à structure serrée. Sa taille miniature permet une densité de 24 traversées LC Duplex sur un tiroir optique de 1THU.
  • Sofim | 2 versions 900 µm multimode, 900 µm monomode | 6,43 ou 8,14 € TTC
  • Connecteur LC, Multimode, Simplex, de chantier / 02
  • Ce connecteur LC Simplex pour fibre multimode peut être monté sans outil ni savoir-faire spécifique. On l'appelle de chantier car il peut être assemblé rapidement quel que soit l'environnement.
  • 3M | LC, 250 ou 900 µm, simplex, multimode, 1 pièce | Prix HT : 17,11 € | 20,53 € TTC
  • Connecteur LC, Simplex ou Duplex, par paire / 03
  • Ce connecteur optique LC existe en nombreuses versions selon l'épaisseur de la gaine, la construction Simplex et Duplex et la nature monomode ou multimode de la fibre.
  • Indisponible | TLC | 10 versions 900 µm monomode, 2 mm monomode, 3 mm monomode, 900 µm multimode, 2 mm multimode, 3 mm multimode | de 1,54 à 9,20 € TTC
  • Connecteur LC-APC, Simplex ou Duplex, par paire / 04
  • Ce connecteur optique LC-APC existe en nombreuses versions selon l'épaisseur de la gaine et la construction Simplex et Duplex.
  • Indisponible | TLC | 5 versions 900 µm monomode, 2 mm monomode, 3 mm monomode | de 2,33 à 9,49 € TTC
  • Connecteur SC APC, Simplex / 05
  • Ce connecteur SC APC Simplex Monomode s'assemble sur les câbles optiques à structure serrée.
  • Sofim | SC APC simplex monomode | Prix HT : 4,62 € | 5,54 € TTC
  • Connecteur SC, Simplex ou Duplex / 06
  • Ce connecteur SC Simplex s'assemble (par collage) sur les câbles optiques à structure serrée. Il existe en version monomode et multimode.
  • Sofim | 4 versions 900 µm multimode, 900 µm monomode, 3 mm multimode | de 2,47 à 5,51 € TTC
  • Connecteur SC, Multimode, Simplex, de chantier / 07
  • Ce connecteur SC Simplex pour fibre multimode peut être monté sans outil ni savoir-faire spécifique. On l'appelle de chantier car il peut être assemblé rapidement quel que soit l'environnement.
  • 3M | SC, 250 ou 900 µm, simplex, multimode, 1 pièce | Prix HT : 14,74 € | 17,69 € TTC
  • Connecteur SC, Simplex ou Duplex, par paire / 08
  • Ce connecteur optique SC existe en nombreuses versions selon l'épaisseur de la gaine, la construction Simplex et Duplex et la nature monomode ou multimode de la fibre.
  • Indisponible | TLC | 10 versions 900 µm monomode, 2 mm monomode, 3 mm monomode, 900 µm multimode, 2 mm multimode, 3 mm multimode | de 1,46 à 8,54 € TTC
  • Connecteur SC APC, Simplex ou Duplex, par paire / 09
  • Ce connecteur optique SC-APC existe en nombreuses versions selon l'épaisseur de la gaine et la construction Simplex et Duplex.
  • Indisponible | TLC | 5 versions 900 µm monomode, 2 mm monomode, 3 mm monomode | de 2,26 à 9,13 € TTC
  • Connecteur ST, Duplex / 10
  • Ce connecteur ST s'assemble sur les câbles optiques à structure serrée. Il existe en version monomode et multimode.
  • Sofim | 2 versions 900 µm multimode, 900 µm monomode | 3,24 ou 4,01 € TTC
  • Connecteur ST, Simplex, par paire / 11
  • Ce connecteur optique ST existe en nombreuses versions selon l'épaisseur de la gaine et la nature monomode ou multimode de la fibre.
  • Indisponible | TLC | 6 versions 900 µm monomode, 2 mm monomode, 3 mm monomode, 900 µm multimode, 2 mm multimode, 3 mm multimode | de 1,42 à 2,14 € TTC
Nouvelle recherche

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ