Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

TLC Jarretière optique LC / LC Duplex, Monomode, reconnaissance lumineuse, sans halogène

Produit 1517 (réf. TLC) > Table d'orientation
Ce produit appartient au rayon suivant
EspaceRayon
Fibre optiqueJarretière, cordon optique ¤Vous en venez...
Aides, synthèses
Le rayonfait l'objet de...
Jarretière, cordon optiqueAide visuelleChoix par les images des ports
Produits très proches
Connectique identique[ 16 ]

Jarretière optique LC / LC Duplex, Monomode, reconnaissance lumineuse, sans halogène, TLC

  • Se BRANCHE
    d'un côté sur :
  • LC Femelle
  • LC Femelle

  • de l'autre côté sur :
  • LC Femelle
  • LC Femelle
CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
1,0 m en OS2 (9 / 125)jaune24,44 €29,33 €5-7 jours844500
2,0 m en OS2 (9 / 125)jaune25,64 €30,77 €Indisponible - définitivement844501
3,0 m en OS2 (9 / 125)jaune28,11 €33,73 €5-7 jours844502
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Sélectionner la version que vous souhaitez acquérir, puis cliquer sur le bouton « Ajouter au panier ».

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Attention, ce cordon n'est pas lumineux, il est à reconnaissance lumineuse, voir ci-dessous le mode d'emploi.
  • Attention, injecteur lumineux non fourni. Il doit être commandé à part (voir lien vers produit complémentaire ci-dessous).
  • Mode d'emploi : en branchant l'injecteur lumineux (voir lien vers produit complémentaire ci-dessous) sur la face arrière de l'un des petits blocs proches des prises, les deux blocs s'allument. L'injecteur reste branché sans avoir besoin de le maintenir. Ainsi, même si la deuxième prise est cachée derrière un appareil, voire dans une autre pièce, il suffit de se déplacer pour l'identifier. En tous cas la jarretière n'a pas besoin d'être débranchée pour être identifiée. Ce système est très pratique pour les câblages complexes.
  • Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492.
  • Gaine LS0H (zéro halogène) : ne dégage pas de fumées corrosives en cas d'incendie.
  • Ferrule céramique.
  • Clip d'assemblage duplex.
  • Testée individuellement avec fiche de test.
  • Livrée en sachet individuel.
Produit complémentaire
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ