Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

SOFIM Connecteur SC, Simplex ou Duplex

Produit 817 (réf. TLC)

Produits très proches
Même sous-rayon [ 10 ]
RayonSupportEspaceÉtage
Connecteur, traversée, tiroir optiqueSynthèseFibre optiqueRéseau

Connecteur SC, Simplex ou Duplex, Sofim

CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabriquant
SC, 900 µm, simplex, multimodevoir photo2,06 €2,47 €4-5 jours227130
SC, 900 µm, simplex, monomodevoir photo2,57 €3,08 €4-5 jours227150
SC, 900 µm, duplex, multimodevoir photo4,14 €4,97 €12-15 jours227231
SC, 3 mm, duplex, multimodevoir photo4,59 €5,51 €12-15 jours227531
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Sélectionner la version que vous souhaitez acquérir, puis cliquer sur le bouton « Ajouter au panier ».

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • À coller.
  • À 850 et 1310 nm sur fibre optique multimode 62,5/125 :
    • Parte d'insertion : < 0,5 db.
    • Reproductibilité : 0,15 db.
    • Taux de réflection : > -40 db.
    • Température d'utilisation : -40 °C à 85 °C.
  • À 1310 et 1550 nm sur fibre optique monomode 9/125 :
    • Parte d'insertion : < 0,34 db.
    • Reproductibilité : 0,15 db.
    • Taux de réflection : > -48 db.
    • Température d'utilisation : -40 °C à 85 °C.
Garantie
  • 15 ans dans le cadre d'une utilisation normale.
Pré-connectorisation Sofim
  • Assembler les connecteurs des câbles optiques sur un chantier plus ou moins poussiéreux est déconseillé.
  • Sofim dispose d'un laboratoire pour monter les connecteurs : salle propre, polissage automatique des ferrules, inspection sur microscope à écran déporté, réflectomètre mono/multimode, puissance mètre, sources optiques mono/multimode.
  • La pré-connectorisation de vos faisceaux optiques présente de nombreux avantages : performances optimisées, montage éventuellement décalé pour la mise en place dans un fourreau de diamètre 25 mm, tire-câble pour l'installation en toute sécurité, service sur-mesure (conseils sur les choix des câbles et des connecteurs).
  • Veuillez nous contacter pour conseils et devis.
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ