Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

SOFIM Connecteur SC APC, Simplex

Produit 821 (réf. TLC)

Produits très proches
Même sous-rayon [ 8 ]
RayonSupportEspaceÉtage
Connecteur, traversée, tiroir optiqueSynthèseFibre optiqueRéseau

Connecteur SC APC, Simplex, Sofim

CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabriquant
SC, APC, simplex, monomodevoir photo4,62 €5,54 €12-15 jours227160
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Descriptif à venir.
Garantie

15 ans dans le cadre d'une utilisation normale.

Pré-connectorisation Sofim
  • Assembler les connecteurs des câbles optiques sur un chantier plus ou moins poussiéreux est déconseillé.
  • Sofim dispose d'un laboratoire pour monter les connecteurs : salle propre, polissage automatique des ferrules, inspection sur microscope à écran déporté, réflectomètre mono/multimode, puissance mètre, sources optiques mono/multimode.
  • La pré-connectorisation de vos faisceaux optiques présente de nombreux avantages : performances optimisées, montage éventuellement décalé pour la mise en place dans un fourreau de diamètre 25 mm, tire-câble pour l'installation en toute sécurité, service sur-mesure (conseils sur les choix des câbles et des connecteurs).
  • Veuillez nous contacter pour conseils et devis.
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ