Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

TPLINK Convertisseur RJ45 Fast Ethernet / Fibre optique Monomode SC Simplex, VDM, MC112CS

Produit 1705 (réf. TLC) > Table d'orientation
Ce produit appartient au rayon suivant
EspaceRayon
Fibre optiqueTransceiver (GBIC, SFP, etc.)

Convertisseur RJ45 Fast Ethernet / Fibre optique Monomode SC Simplex, VDM, MC112CS, TPLink

CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
TX 1310 / RX 1550 nm, 20 kmvoir photo27,74 €33,29 €5-7 jours311922
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Convertisseur RJ45 vers fibre optique monomode SC avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer.
  • La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice, mais sur deux fréquences différentes.
  • TX 1310 nm / RX 1550 nm.
  • Portée maximale : 20 km.
  • Port RJ45 100 Mbps (Fast Ethernet) auto-MDiX.
  • Connecteurs SC (carré) Simplex.
  • Alimentation externe fournie.
  • Dimension : 73 x 94.5 x 27 mm, format compatible châssis 19 pouces.
  • Garantie à vie.
Brochure
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ