Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

ROLINE Cordon optique MPO femelle / MPO femelle, multimode, 12 brins, polarité A, sans halogène

Produit 463 (réf. TLC) > Table d'orientation
Ce produit appartient au rayon suivant
EspaceRayon
Fibre optiqueJarretière, cordon optique ¤Vous en venez...
Aides, synthèses
Le rayonfait l'objet de...
Jarretière, cordon optiqueAide visuelleChoix par les images des ports
Produit très proche
Connectique identique[ 1 ]

Cordon optique MPO femelle / MPO femelle, multimode, 12 brins, polarité A, sans halogène, Roline

  • Se BRANCHE
    d'un côté sur :
  • Prise MPO Mâle
  • Prise MPO Mâle

  • de l'autre côté sur :
  • Prise MPO Mâle
  • Prise MPO Mâle
CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
3,0 m en OM3 (50 / 125)turquoise118,77 €142,52 €5-7 jours21.17.0303
5,0 m en OM3 (50 / 125)turquoise132,07 €158,48 €5-7 jours21.17.0305
10,0 m en OM3 (50 / 125)turquoise192,50 €231,00 €5-7 jours21.17.0310
15,0 m en OM3 (50 / 125)turquoise248,75 €298,50 €5-7 jours21.17.0315
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Sélectionner la version que vous souhaitez acquérir, puis cliquer sur le bouton « Ajouter au panier ».

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Le connecteur MPO (multi-fibre push-on) gére des câbles optiques jusqu'à 12 brins. Il offre les avantages d'un faible encombrement (High-Density) et d'une grande solidité. Les câbles MPO sont livrés préconnectorisés, autrement dit ce sont des cordons (câble avec connecteur à chaque extrémité). Les câbles MPO se raccordent à des cassettes ou pieuvres (fan-out) offrant une interface avec les connecteurs classiques, LC ou SC par exemple (voir produits complémentaires).
  • Nombre de fibres : 12.
  • Connecteurs MPO femelle.
  • Brochage en polarité A.
  • Embout de soulagement en kevlar.
  • Gaine LSZH (sans halogène).
  • Emballage individuel.
Garantie

Roline est une marque de Rotronic, entreprise allemande qui existe depuis 1965. Contrôlés selon la norme ISO 2859, les produits Roline bénéficient d'une garantie constructeur de 5 ans.

Produit complémentaire
Brochure
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ