Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

TPLINK Convertisseur RJ45 Fast Ethernet / Fibre optique Monomode SC Simplex, TL-MC111CS

Convertisseur RJ45 Fast Ethernet / Fibre optique Monomode SC Simplex, TL-MC111CS, TPLink

CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. importateur
1310 nm, 20 km, Calixvoir photo39,73 €47,68 €5-7 jours311921
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Convertisseur RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'utiliser qu'un seul brin de fibre. La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice sur deux fréquences différentes.
  • Port RJ45 100 Mbps, auto-MDiX.
  • Connecteurs fibre optique Simplex SC (carré).
  • Vitesse fibre : 100 baseFX (10/100, Fast Ethernet).
  • Transmission sur fibre : 1550 nm.
  • Réception sur fibre : 1310 nm.
  • Fibre à utiliser : monomode, 9/125 µm.
  • Distance sur la liaison fibre : jusqu'à 20 km.
  • Alimentation externe, bloc secteur fourni.
  • Dimensions 94,5 x 73 x 27 mm.
  • Garantie à vie par TPLink.
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ