Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

PLANET Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet / 2 x SFP (mini-GBIC), Multimode ou Monomode, GT-1205A

Produit 1551 (réf. TLC)

RayonsEspacesÉtage
Adaptateur, convertisseurCordon et Câble RJ45Réseau
Convertisseur, switch ethernetFibre optique
Convertisseur ethernetAccessoire de réseau

Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet / 2 x SFP (mini-GBIC), Multimode ou Monomode, GT-1205A, Planet

DimensionCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabriquant
NCvoir photo93,60 €112,32 €5-7 jours411205
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Un port RJ45 10/100/1000 Mbps (Gigabit), Auto-MDiX supporte l'auto-détection de vitesse et les câbles droits ou croisés.
  • Deux slots SFP (Small Form-factor Pluggable). Les module mini-GBIC peuvent être monomode ou multimode, voir rubrique Produits complémentaires ci-dessous.
  • Les ports optiques supportent Multimode, Monomode ou les deux. Par exemple, il est possible d'avoir simultanément une liaison monomode Duplex vers un switch à entrée optique et une liaison multimode Duplex vers un autre convertisseur devant un PC.
  • Peut permettre d'étende un réseau optique (entrée par un slot, sortie par l'autre) tout en branchant un switch Ethernet Gigabit à entrée RJ45.
  • Alimentation externe 110/230 V – 5 V, 2 A.
  • Garantie du fabricant : 1 an.
Produit complémentaire
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ