Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

TLC Jarretière optique LC / LC Duplex UHD Uniboot, Monomode, sans halogène

Produit 1316 (réf. TLC) > Table d'orientation
Ce produit appartient au rayon suivant
EspaceRayon
Fibre optiqueJarretière, cordon optique
Aides, synthèses
Le rayonfait l'objet de...
Jarretière, cordon optiqueAide visuelleChoix par les images des ports
Produits très proches
Connectique identique[ 17 ]

Jarretière optique LC / LC Duplex UHD Uniboot, Monomode, sans halogène, TLC

  • Se BRANCHE
    d'un côté sur :
  • LC Femelle
  • LC Femelle

  • de l'autre côté sur :
  • LC Femelle
  • LC Femelle
CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
1,0 m en OS2 (9 / 125)jaune9,69 €11,63 €5-7 jours392931
2,0 m en OS2 (9 / 125)jaune10,19 €12,23 €5-7 jours392932
3,0 m en OS2 (9 / 125)jaune10,58 €12,70 €5-7 jours392933
5,0 m en OS2 (9 / 125)jaune11,18 €13,42 €5-7 jours392934
10,0 m en OS2 (9 / 125)jaune12,37 €14,84 €5-7 jours392936
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Sélectionner la version que vous souhaitez acquérir, puis cliquer sur le bouton « Ajouter au panier ».

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • Fibre monomode OS2 9 / 125um (G652.D).
  • Connecteurs Duplex LC / UPC Uniboot à polarité réversible.
  • Les jarretières Uniboot présentent deux avantages par rapport aux jarretières Duplex classiques :
    • Connecteurs réversibles, qui permettent un changement de polarité (Rx-Tx).
    • Gain de place car un seul câble de seulement 2,0 mm de diamètre suffit à acheminer tous les signaux. UHD = Ultra Haute Densité.
    • Performances équivalentes à une jarretière Duplex classique.
  • Caractéristiques principales :
    • Perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,30 dB.
    • Perte de retour : supérieur ou égal à 50 dB.
    • Diamètre extérieur du câble : 2 mm.
    • Connecteur à ferrule céramique.
    • Gaine LS0H (zéro halogène), ne dégage pas de fumées corrosives en cas d'incendie.
    • Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492.
  • Testée individuellement avec fiche de test.
  • Livrée en sachet individuel.
  • Garantie de 20 ans.
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ