Menu recherche

Veuillez trouver la fiche détaillée de...

PLANET Transceiver SFP (mini-GBIC), 1000Base-SX / LC Duplex, Multimode, 1G, renforcé, MGB-TSX

Produit 1114 (réf. TLC) > Table d'orientation
Ce produit appartient au rayon suivant
EspaceRayon
Fibre optiqueTransceiver (GBIC, SFP, etc.)

Transceiver SFP (mini-GBIC), 1000Base-SX / LC Duplex, Multimode, 1G, renforcé, MGB-TSX, Planet

CaractéristiquesCouleurPrix HTPrix TTCChez vous en...Réf. fabricant
850 nm, 550 mvoir photo33,85 €40,62 €5-7 jours311799
Revenir à la listeNouvelle recherche
Envoyer à un amiDonner votre avis

Vous préciserez vos quantités après avoir ajouté au panier.

Description
  • SFP (Small Form-Factor Pluggable), type Mini GBIC : module d'extension bidirectionnel sur fibre optique multimode pour routeur ou switch réseau Ethernet Gigabit équipé d'un port SFP.
  • Construction renforcée pouvant supporter -40°C à +75°C.
  • Fonction Digital Diagnostic selon la norme industrielle SFF-8472 : permet aux équipements de recevoir des informations en temps réel (signal d'entrée/sortie, température du laser, etc.).
  • Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC.
  • Liaison en fibre optique Gigabit 1000SX jusqu'à 550 m sur fibre 50/125 ; 295 m sur 62.5/125 (OM1).
  • Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit.
  • Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1.
  • Longueur d'onde : VCSEL 850 nm.
  • Fréquence : 1,25 Gbps.
  • Alimentation : +3,3 V.
  • Compatible MSA Multi Source Agreement.
  • Extractible à chaud (hot plug).
  • Dimensions conformes au standard SFP (Small Form factor Pluggable) : 55,5 x 13,5 x 8,5 mm.
  • Garantie de 1 an.
Produits complémentaires
Résumé

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ