Menu recherche

17 produits répondent à votre demande.

ÉtageRéseau
EspaceAccessoire de réseau
RayonConvertisseur ethernet
  • Convertisseur RJ45 Fast Ethernet / Fibre optique Monomode SC Simplex, TL-MC111CS / 07
  • Ce convertisseur assure l'interface entre un port Fast Ethernet RJ45 10/100 et une prise optique SC Simplex monomode. A noter qu'une seule fibre est nécessaire (Simplex), le convertisseur assurant réception et émission sur deux fréquences distinctes.
  • TPLink | 1310 nm, 20 km, Calix | Prix HT : 39,73 € | 47,68 € TTC
  • Hub USB via IP, Gigabit, 4 ports / 15
  • Ce Hub USB 2.0 est accessible depuis tous les postes du réseau Ethernet Gigabit auquel il est connecté.
  • Indisponible | Roline | Compatible Windows | 4 ports | Prix HT : 49,88 € | 59,86 € TTC
  • Prolongateur RS232 (série) via Ethernet / 16
  • Ce convertisseur permet le raccordement d'un appareil Série à un réseau 10/100 Fast Ethernet. Le périphérique sera doté d'une adresse IP.
  • Indisponible | Roline | Prix HT : 73,13 € | 87,76 € TTC
  • Serveur d'impression USB, RJ45 10/100, TL-PS110U / 17
  • Le serveur d'impression transforme votre imprimante USB en imprimante réseau. Il se branche à l'imprimante en USB et à un switch Ethernet en RJ45. Tous les PCs reliés au switch ont alors accès à l'imprimante.
  • TPLink | Prix HT : 50,45 € | 60,54 € TTC
Nouvelle recherche

o

Bonjour et bienvenue.

Recherches alternatives par...

Texte libre dans...

Λ